Сегодня Андрей слегка проспал и встал вместе со мной, по моему будильнику. Вчера он банально забыл его включить. Впрочем, я тоже иногда забываю это сделать - хорошо, что у меня на работе не слишком жесткий график.
Казалось бы, мелочь - вечером включил, утром - выключил. Но вся фишка в том, что об этой необходимости надо постоянно помнить, причем два раза в день.
Почему-то все будильники у нас дома сделаны по одному принципу. Переключатель для включения-выключения и большая кнопка сверху для его _временного_ затыкания (на 5-10 минут).
Мне интересно - после скольких опозданий увольняют среднего китайца, работающего на фабрике по производству этих самых девайсов?
Сейчас даже стали появляться часы-будильники, на которых время можно гибко выставлять по дням, да еще и с разными мелодиями. Но при этом логика "затыкания" остается неизменной - его можно только ВЫКЛЮЧИТЬ переключателем, но нельзя заткнуть простым нажатием на кнопку "на сегодня" и до следующего раза, не выключая совсем. Какой урод это придумал - я никак не возьму в толк.
Если кто знает конкретную модель часов с будильниками, которые можно выставлять по дням недели и которые затыкаются до следующего раза простым нажатием кнопки и продаются в Штатах - просьба поделиться. Сотовые не предлагать - я хочу иметь именно отдельный настроенный девайс, постоянно находящийся рядом с кроватью, а не где его положат.
P.S. К тоской вспоминаю самосборные АОН'ы начала 90-х годов с прошивкой "Русь". Телефон-с-определителем-часы-будильник--с-мелодиями-и-записная-книжка в одном флаконе. И все это очень гибко настраивалось. Эхх...
Comments: none (click here to reply) Tags: Часы | Электроника
|